ÉQUIPE ENSEIGNANTE

Laurence DUPRE
Violon

Dominique LONCA
Violon

Moïra LE LURON
Violon

Vincent LIBMAN
Alto

Muriel SCANDOLO
Alto, violon

En cours de recrutement
Violoncelle

Nicolas FRITOT
Violoncelle

Michaël LAFONT
Contrebasse

Sylvène PAILLET
Orchestre Cordes 2C

Régine GUIGUET-GEYSEN
Flûte traversière

Sonia HARTMANN
Flûte traversière

Richard MALBLANC
Clarinette

Yves JEANNE
Clarinette

Claudine HEISSLER
Hautbois

Pierre CATHELAIN
Basson

Mayumi BRULEY
Saxophone

Frédéric FROUIN
Saxophone

Michaël PAOLI
Orchestre harmonique 2C

Julien SERVANIN
Trompette

Hervé PRONIER
Trombone / Orchestre vents 1er cycle

Fabrice SCHRICKE
Cor

Christian VUILLEROD
Tuba/Euphonium / Orchestres harmonique 1er et 3ème cycle

Bruno TERUEL
Accordéon chromatique / Ateliers melting potes

Laure-Carlyne CROUZET
Clavecin

Daniel CHABERT
Guitare classique

Eric BARNAUD
Guitare classique

Steven CRIADO
Guitare Musiques’Ac

Marianne BRUCKERT
Harpe

Florent GALLIERE
Orgue

Elvira FALQUE
Piano

Chantal LAMARRE
Piano

Arielle PERRIN
Piano

Thibaut CURIE
Piano

Eric TERUEL
Piano

Joëlle SCHRICKE
Accompagnement piano

En cours de recrutement
Accompagnement piano

Brigitte GONIN-CHANUT
Accompagnement piano

Hanna BRYCH
Accompagnement piano danse

Ingrid DIONNET
Percussions

Katalyn LAFAVRE
Percussions

Jan-Marc BRUIN
Chant lyrique

Brunero MEOZZI
Pratique chorale, direction de chœur

Marina VENANT
Technique vocale

Joëlle SCHRICKE
Accompagnement piano de la classe de chant

Steven CRIADO
Guitare

Pierre « Tiboum » GUIGNON
Batterie

Laurent RICHARD
Saxophone

Eric TERUEL
Piano

Emmanuel VALLOGNES
Guitare basse

Rodolphe GUILLARD
Harmonie, arrangement

Laurence DUPRE
Violon

Eric BARNAUD
Guitare

Jean-Loup SACCHETTINI
Accordéon diatonique

Geneviève CHUZEL
Danses Traditionnelles

Laure-Carlyne CROUZET
Clavecin, accompagnement clavecin, basse chiffrée, basse continue

Xavier JANOT
Flûte à bec, traverso

Florent GALLIERE
Orgue

Geneviève BRUYAS

Aurélie CANAC

Anne-Sophie CLUZEAU

Guylaine GERUM

Benjamin INGRAO

Sylvène PAILLET

Rémi PETIT

Aurélie PORTANIER

Fabrice SCHRICKE

Sylvie VANEL

Laurence BOUCKAERT

Fabienne MOREAU
Danse Classique

Christine LEMAIRE-PICHET
Danse Contemporaine

Anne AZEMA
Danse Classique

Laure-Carlyne CROUZET
Formation Musicale du danseur

Hanna BRYCH
Accompagnement piano

Julie BINOT

Karine VUILLERMOZ

Sarah-Léonor BESNAINOU

Bénédicte BONNET

Christel FATON

Françoise BRON

Aurélie PORTANIER

Raphaëlle VILLARD

Anne AZEMA

Geneviève BRUYAS

Benjamin INGRAO

Fabrice SCHRICKE

Sylvie VANEL